Какие копии документов нужно предоставлять при подаче искового заявления - заверенные или простые копии?

• г. Ростов-на-Дону

При подаче искового заявления в каком виде нужно предоставлять копии документов, перечисленных в приложении (договора, акта выполненных работ и т.п.): в виде простых копий или копий, заверенных работником организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заверяйте копии печатью организации.

Можно и в виде простых копий, но тогда необходимо будет в суде показывать оригиналы. При заверенных копиях в соответствие с законодательством РФ такая обязанность отпадет сама собой.