Пользователь 9111.ru

Нужно ли составлять завещание родителям на меня, если есть брат?

Квартира приватизирована без определения долей. Нужно ли составлять завещание родителям на меня, если есть брат? В квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

После смерти одного из учсчастников совместной собственности собственность становится долевой доли равными. Доля умершго переходит по наследству - при отсуствии завещания - супругу, детям, родителям, внукам по правцу представления за умерших род ителей независимо от проживания.

При наличии завещания некоторые смогут наследовать обязательную долю - так если 6брат будет нетрудоспособным (инвалид, пенсионер) на момент смерти родитля. то сможет претеновать на 1/2 от своей завонннолй доли. Моэжно будет другим имуществом возместить ему.

Вы и Ваш брат - потенциальные и равноправные наследники по закону первой очереди (ст.1141, 1142Гражданского кодекса РФ). Если родители имеют намерение оставить свои доли квартиры Вам лично, они могут составить авещание в Вашу пользу. С уважением,