Почему МВД ищет очевидцев ДТП, если вину признал виновник?

Попал в ДТП, погиб пассажир, вину признал. Спустя полтора месяца в газете вышло объявление от МВД, что ищут очевидцев ДТП. Почему могли подать объявление? Ведь я вину признал.
Лучший ответ

Добрый вечер, Алик! Наряду с признательными показаниями, следователю еще необходимо принять меры для установления очевидцев, для допроса их в качестве свидетелей, чтобы провести объективное и всестороннее расследование.

Спасибо за помощь!

По закону должны принять все меры по установлению свидетелей и очевидцев.

Спасибо за помощь!