Права заводчицы на забор питомца - что говорит закон?
Вероника, забрать, конечно, не может. Но есть одно НО!!! Порода сложная и не из дешевых. Кроме того, если вы покупали на определенных условиях, например, для выставочной карьеры и разведения, поскольку может очень элитный щенок, а если еще и имеется договор с заводчицей на этих условиях, она может предъявить претензии и потребовать коррекции по содержанию и воспитанию.
Здравствуйте!
Естественно, нет. Пес породы АмСтафф является Вашей собственностью. Вы приобрели его на законных основаниях, уплатив денежные средства. Заводчица может давать рекомендации по его уходу, питанию, но не более!