Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже 1/4 доли старого дома за 100000 рублей?

• г. Москва

У меня в собственности 1/4 часть старого дома более 15 лет. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию при ее продаже за 100000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в собственности 1/4 доли жилого дома более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. При этом декларация не подается.