Можно ли лишить отца, который не участвует в жизни ребенка и не указан в свидетельстве, прав?
Можно ли лишить отца, который не учавствует в жизни ребенка и не указан в свидетельстве, прав?
Добрый вечер, Виктория! Если биологический отец ребенка не значится отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то по Закону он не является его отцом, значит и лишать не кого родительских прав.
Он ребенка признал официально? Отцом ребенка признан? Алименты с него судом взысканы? Если он официально не является отцом, то каких прав его лишать, если он - никто. Уточните свой вопрос.
Здравствуйте. Нельзя лишить человека того права, которого у него нет, Он и так не является отцом, так как не указан в свидетельстве, в таком случае Ваш вопрос странный.