Возможность восстановления после отчисления в другой институт

• г. Краснодар

Можно ли после отчисления восстановиться в другой институт?

Поступила после колледжа в 2013 году в государственный университет в г. Краснодар, направление Менеджмент (экономика и управление организацией), заочно на базе Сокращенной Программы Обучения (СПО), бакалавриат. Срок обучения 3,6 лет. В 2016 году (сентябрь) меня отчислили за не сдачу сессии 3 курс, 2 й семестр (май).

В этом университете такую профессию закрыли, наш курс был последний, поэтому восстановиться на эту же профессию я не могу в этом университете. Предлагают прийти летом, они посчитают дисциплины которые у меня сданы на старой профессии и посмотрят какие на новой профессии, возможно, что какие-то часы будут совпадать, но скорее всего если восстановят, то не на 3 й курс, а может сказали и на 2 й курс или даже на 1 й, толком ничего и не пойму... говорят и в другой универ идти тоже нельзя. Вся ситуация меня смущает!

Вопрос, могу ли я после отчисления в своей университете, перевестись в какой-нибудь другой университет государственный не на 1 й и 2 й курс, а хотя бы на 3 й?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действующий Закон об образовании не предусматривает восстановления обучающегося, отчисленного из одного образовательного учреждения, в другое образовательное учреждение.