Наличие несовершеннолетних детей и возмещение ущерба - смягчающие обстоятельства при обвинении по статье 160 часть 3?
Я уже давала Вам ответ: наличие на иждивении несовершеннолетних, возмещение вреда - это смягчающие вину обстоятельства (ст. 61 Уголовного кодекса)
Ранее не судима, имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей (мать-одиночка), ущерб мной возмещен, обвиняюсь по статья 160 часть 3,считается ли смягчающим обстоятельством наличие этих моментов?
---это однозначно смягчающее обстоятельство и не забудьте в суде заявить ходатайство о применении к вам отсрочки от исполнения приговора, по причине нахождения у вас на иждивении двоих малолетних детей. Если вы об этом не заявите суд может её сам не применить.
Здравствуйте, в качестве смягчающих наказание обстоятельств будет учтено наличие несовершеннолетних детей, а также возмещение ущерба.
Да, конечно, это серьезные смягчающие Вашу вину обстоятельства. У Вас есть шанс при хорошей защите получить условный срок в виде наказания.