Бывший муж просит выписаться из квартиры после продажи - Как защитить свои права?
Бывший муж попросил нас выписаться из квартиры., так как он решил продать квартиру. Прописаны были там я и двое детей и его сестра. Деньги он получил 7.11.16 числа а мы выписались 09.11.16. Узнала от посторонних людей. Так как мы с ним в разводе уже 9 лет, он считает там у нас доля маленькая на квартиру и больше он не собирается платить. Что мне делать.
Если квартира была куплена в период брака, то вы имеете право претендовать на её половину. Можно обратиться в суд, потребовать взыскания денежной компенсации.
Уточните, каким образом была квартира приобретена? Кто собственник? В браке ли она была приобретена? Очень много вопросов, а информацию толковую Вы не дали!