Возможность судебного пристава изъять средства на счете в Сбербанке, предназначенные для выплаты от страховой компании - анализ ситуации и рекомендации

• г. Ульяновск

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке, на который в ближайшее время должны поступить деньги со страховой компании (страховая должна перевести деньги за страховой случай по программе страхование жизни и причинение вреда здоровью). Имеют ли права суд. приставы изъять эти средства или они все таки попадают под 229-ФЗ от 02.10.07 г ст 101 п.1? И если они не имеют права снять данные денежные средства, то что нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы получили постановление?