Я хочу служить в армии но я не гражданин РФ можно ли?
Я хочу служить в армии но я не гоажданин РФ можно ли?
По контракту или срочную службу? По контракту можете.
Нет, увы, нельзя. Нужно сначало гражданство получить, а потом и служить. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.
Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.