Информация о выплатах и гражданстве для беременной украинской беженки в России и ее ребенка
В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., работающим официально назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:
Пособие по беременности и родам;
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
Единовременное пособие при рождении ребенка;
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
если отец гражданин РФ--будет и ребенок гражданином РФ.