Какое количество свидетельств на наследство необходимо выписать в случае отказа дочери мужа от доли в мою пользу и возможности подачи исков в суд
Я вступила в наследство после смерти мужа. У мужа есть дочь, она отказалась от своей доли в мою пользу. Натариус у меня спрашивает сколько свидетельств мне выписать одно или два? Мне предстоит оформлять собственность на недвижимость в регистрационной палате (в наследстве ГСК)
Вопрос Сколько мне необходимо выписать свидетельств на наследство для прохождения регистрации в регистрационной палата
1. Два (одно на 1/2 - совместно нажитое имущество, второе на 1/2 наследуемое имещество)
2. Одно (единственной наследнице-100%).
В данном случае какой должен быть текст, из которого следует что я единственная наследница? Натариус все время спрашивает, а если дочь мужа подаст в суд?
Она написала нотариальный отказ от своей доли. Заранее благодарна.
Абсолютно не имеет значения. Если в судебном пордке что-либо будет оспорено, документы будут переоформляться полностью. С уважением,
Оспорить в суд можно и отказ. Так что лучше два.