Что делать, если не получена пенсия за май после смерти матери и какие документы нужны для ее получения?
Мама умерла 28 мая, я дочь не получила её пенсию за май, так как совместно не проживала, (она жила в Башкирии, я в Челябинске). Успею ли я с документами и что нужно для этого?
Лучший ответ
28 ноября в 24-00 истекает срок подачи Вами заявления о принятии наследства. Подойдите к любому нотариусу по Вашему месту жительства и напишите это заявление. Нотариус отправит его нотариусу по месту открытия наследства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вам следует обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в том числе и на пенсионные накопления и банковские вклады.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!