Спор о снеге - кто должен убирать и где его кидать

• г. Екатеринбург

Мои дом является угловыми огражденный забором, соседи кидают снег к моему забору, а ведь весной весь снег ко мне в огород соседка мнеуказала на закон, чтог якобы имеют полное право кидать снег, а я считаю что это мой придомовой участок и никто не должен бросать туда снег и вообще что-либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, Екатерина!

Никто не имеет права нарушать право собственности на земельный участок (если этот земельный участок в Вашей собственности).

В этом случае обращайтесь в суд с заявлением об устранении нарушений за счет виновника, а к участковому с заявлением о самоуправстве.