Кто должен оплатить восстановление линии электропередачи после падения деревьев - вопрос форс-мажора или обязанности владельца?.

• г. Москва

На моем дачном участке (МО) после ледяного дождя упали несколько деревьев, повредив общую линию электропередачи.

Теперь мне говорят, что я должен оплатить стоимость восстановления линии.

Должен ли я оплачивать? Или падение деревьев относится к форс-мажорным обстоятельствам (стихийное бедствие, погодные условия)?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет вы не должны платить. Взыскать могут только через суд если смогут доказать вашу вину, например что вы пилили деревья и в результате этого линия была повреждена. Если это произошло в результате погодных условиях то вы ничего не должны платить.