Сын задержан ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения - как решить проблему с невозможностью оплатить штраф?
Сына задержали сотрудники ГИБДД за вождение транспортным средством в алкогольном опьянении первый раз и грозит штраф в 30000 руб. но у него нет таких денег он зарабатывает 25000 руб и у него беременная жена на иждевении. Что можно сделать со штафом.
Здравствуйте, Инна
Ничего нельзя сделать со штрафом. Пить не надо за рулем.
Придется платить. Если зарабатывает 25 тысяч - будут каждый месяц пол зарплаты забирать, до полного погашения долга.
Вообще желательно добровольно оплатить в течение 60 дней, чтобы штраф не удвоили.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Можете обратиться в суд с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату административного штрафа..