Получение статуса носитель русского языка для граждан Молдовы, проживающих и работающих в России по патенту
Я гражданин Молдовы. Живу и работаю в России по патенту. Являюсь ли я "постоянно проживающим в России" для получения статуса "носитель русского языка"?
Вопрос миграционного права РФ..Николай, постоянно проживающие иностранные граждане и лицо без гражданства на территории России являются та категория граждан, которые имеют вид на жительство иностранного гражданина и лица без гражданства в России. А при наличии патента, РВП - это временное пребывание и проживание.
Добрый день!!! Если у Вас нет ВНЖ, то не являетесь постоянно проживающим
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь, если будут ещё вопросы.