Военный стаж 19 лет, плюс, еще 26 лет трудового ста жа итого 45 лет, могу я расчитывать на военную пенсию.
Если вы увольнялись из вооруженных сил без выслуги на гражданку и без назначени военной пенсии, то у вас нет права на военную пенсию.
Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.
Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.