Работники получили аванс, а я нет - правомерно ли задерживание и отправка авансового платежа с расчетным листом после увольнения?
До увольнения осталось 5 дней. Все рвботники получили аванс кроме меня, сказали, что аванс пойдкт в расчетный после увольнения. Имеют ли они право задерживать аванс? И высылать его с расчетным листом, хотя срок выплаты аванс с 15-20 число.
Это нарушение. Обязаны выплатить зарплату за первую половину месяца и не с 15 по 20, а В день, установленный для выплаты. У вас и так нарушение, если выплата определена периодом, а не датой, что противоречит Ст.136 ТК РФ.
Доброго времени суток!
Не имеют права задерживать аванс, несмотря на Ваше предстоящее увольнение. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.
А случае нарушения срока выдачи аванса обратитесь в гострудинспекцию для проведения проверки и защиты ваших прав. Удачи. Спасибо за обращение.