Полиция требует оплату половины стоимости украденного ноутбука из ломбарда – правомерно ли это?
У меня украли ноутбук и сдали в ломбард. Я написала в полицию заявление, полиция изьяла ноутбук из ломбарда. В отделе сказали заплатить пол стоимости ноутбука. Правомерно ли они это требуют?
Лучший ответ
Если они изъяли ноутбук - как доказательство - ничего платить не нужно
если найдут похитителя - с него могут требовать оплату как убытки.