Проблема безхозной канализации в деревне - кто должен быть ответственным за ее обслуживание?

В деревне дома с удобствами, но общая канализация не стоит на балансе в администрации, документы на канализацию утеряны, т.е. она безхозяйная. Кто должен обслуживать канализацию? Ведь по факту она существует.
Лучший ответ

Здравствуйте. Трубы, как правило, содержит водоканал, а не администрация. Но до границы дома. Далее уже ответственность собственников помещений МКД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, но что такое МКД?

---собственник и должен её обслуживать и никто иной.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Валентина

Это проблемы исключительно собственника дома и больше ничьи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за помощь!