Влияние декретного отпуска на выплату ипотеки - возможность потери квартиры и альтернативные варианты выплаты
У меня сложилась такая ситуация, платить ипотеку Сбербанка нет возможности в связи с тем, что вышла в декретный отпуск,
Да, квартиру могут выставить на торги, но только по решению суда. Вам следует обратиться в сам банк с заявлением на реструктуризацию долга в виду сложного материального положения. (образец можно посмотреть здесь: https://vk.com/club123680716) То, что эта квартира - ваше единственное жилье - никого волновать не будет.
Удачи!
Здравствуйте! Банк имеет право обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенную квартиру путем продажи с публичных торгов.
Здравствуйте Катерина
Вашу квартиру обязательно заберут, как залоговое имущество, если Вы нарушаете условия договора. Уклоняетесь или нет - это не важно.
То, что единственное жилье - тоже не имеет значения
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
У меня сложилась такая ситуация, платить ипотеку Сбербанка нет возможности
---при невозможности полной оплаты ипотечного кредита у вас жильё отберут. Банк не интересуют ваши проблемы. К этому и готовьтесь.
Доброго времени суток. Если квартира в залоге у банка - то могут обратить взыскание на нее. но этому будет предшествовать судебное разбирательство - обратитесь в банк с просьбой реструктуризации долга.