Я вступила в наследство в 2012, а свидетельство получила в 2014. При продаже квартиры буду платить налог?

Лучший ответ

Нет не будете, так как основание права возникло более чем три года назад. Удачи Вам и всего всего всего всего всего всего самого наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да, налог в соответствии с действующим законодательством-НК РФ будете платить в размере 13% от суммы превышающей один миллион рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!