Возможно ли списать долг по транспортному налогу с пенями за 2013-2014 годы или потребуется оплата?
Общий срок исковой давности три года (ст.196 ГК РФ). Задолженность может быть предъявлена в пределах срока исковой давности.
Здравствуйте Алексей. Срок исковой давности по транспортному налогу ещё не истёк. Если налоговой инспекции взыщет задолженность по налогу в судебном порядке, то будете оплачивать долг вместе с неустойкой.
За последние три года Вам могут предъявить, Алексей.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.