Как отсудить ошибочно оплаченные кредиты за погибшую жену - возможно ли применить иск О необоснованном обогащении и как сослаться на Закон О защите прав потребителей?
Сергей, здравствуйте.
Если Вы не принимали наследство после смерти супруги, то конечно же можете "отсудить" уплаченные Вами денежные средства.
Иск по закону о защите прав потребителей - нет, не подойдет.
Вам придется подавать на неосновательное обогащение. Но при этом придется собрать весомые доказательства в свою пользу, и также быть готовым к тому, что на Вас будет давить противоположная сторона с точки зрения злоупотребления правом (собственно этот аргумент Вы можете предъявлять и Вашим оппонентам).
Здравствуйте Сергей. Закон о защите прав потребителей здесь вообще не причём. Что касается неосновательного обогащения, нужно видеть все ваши документы, чтобы ответить на ваш вопрос наверняка.