Внуки обжалуют завещание покойного дедушки в суде - есть ли у них шанс на успех?
Добрый день.
Все зависит от нескольких обстоятельств:
- если это внуки внуки наследодателя (Ваши племянники), то они могут наследовать по закону по праву представления, если их родители умерли до Вашего отца
- внуки имеют право на обязательную долю в наследстве, если являются недееспособными (младше 18 лет, получают пенсию, являются инвалидами)
Обязательная доля - не менее 1/2 от того, что они наследовали бы при отсутствии завещания.
- внуки должны доказать, что срок принятия наследства они пропустили по уважительным причинам, либо приняли наследство по факту.
теперь дети родственников (внуки) хотят подать в суд. могут ли они что нибудь отсудить?
Если завещание на вас, то не оспорят.
теперь дети родственников (внуки) хотят подать в суд. могут ли они что нибудь отсудить?из вашего вопроса не следует, что имеются основания для оспаривания завещания.