Как получить гражданство РФ для граждан Донбасса, проживающих на территории Крыма?
Что нужно для получения гражданства РФ гражданину Донбасса? Мы проживаем на территории Крыма. Мой муж гражданин Донбасса, я - РФ, Крым, в официальном браке 1.7 месяца, в-начале следующего года родится совместный ребёнок. Благодарю!
В первую очередь надо будет, чтобы ребенок родился на территории РФ. Тогда вам выдадут гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. ребенок будет гражданином РФ,а с учетом интереса ребенка, законодательство РФ заботится о родителях.
Также для беженцев упрощенный порядок. Согласно указу Президента РФ лица, имеющие статус беженцев не должны предоставлять вид на жительство.
Необходимо обратиться в органы миграционные органы РФ.