Эффективность подачи жалобы на работодателя в прокуратуру через интернет приемную и отслеживание хода заявления
Мной была составлена жалоба на работодателя в прокуратуру, посредство интернет приемной. Скажите пожалуйста это вообще эффективно или надо идти в саму прокуратуру и подавать жалобу лично. И хотелось бы узнать как теперь узнать судьбу моей жалобы у меня только идентификационный номер моего заявления. Можно ли как нибудь отследить ход моего заявления.
Скажите пожалуйста это вообще эффективно или надо идти в саму прокуратуру и подавать жалобу лично.
---нет конечно. Прокуратура проверяет письменные жалобы.
Здравствуйте! В течение 30 дней на электронную жалобу, если подавали через официальный сайт, обязаны дать ответ. Удачи Вам и всего хорошего!
И хотелось бы узнать как теперь узнать судьбу моей жалобы у меня только идентификационный номер моего заявления. Можно ли как нибудь отследить ход моего заявления.
Вы никак не отследите "ход" Вашего заявления (жалобы). Прокуратура обычно это тщательно скрывает и никаких данных о ходе проверки не разглашает. Просто по окончании этой процедуры (месяца через 2 - 3) Вы получите отписку и всё.
Лучшевсе трудовые споры решать в судебном порядке. Зачастую работник много времени тратит на жалобы в прокуратуру и трудинспекцию. Результатов ноль, как правило, а срок обращения в суд пропустит. Ведь эти сроки небольшие. Например по незаконному увольнению-1 месяц.