Платятся ли налоги при продаже квартиры, приобретенной по частям?
Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на прибыль? В 2010 году мы с мужем купили 2 комнаты в трехкомнатной квартире. В 2011 году я купила третью комнату в этой же квартире. Квартира трехкомнатная стала нашей, и у нас 3 свидетельства. В 2013 году мы по договору соглашения обратились в рег. палату и получили одно свидетельство на эту квартиру для того, чтобы проще было продать. В 2014 году мы ее продали. Нужно ли платить налог?
Приобретались доли или комнаты как отдельные объекты недвижимости? Если долями и первые сделки были зарегистрированы в 2010 году, то срок владения всем имуществом при приобретении последней доли (в 2011) исчисляется с 2010 года, то что вы получали потом одно свидетельство значения не имеет. Таким образом, налог платить вы не должны.
Не нужно платить налог, т.к. считается в собственности с 2010 года.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 24 апреля 2013 г. N 03-04-05/14269
Подробнее: ipipip.ru