Нужно ли подавать заявление на включение в реестр кредиторов при ликвидации ООО, если есть задолженность по заработной плате перед бывшим сотрудником?
Нужно ли подавать заявление на включение в реестр кредиторов бывшему сотруднику ООО, которое находится в стадии ликвидации. У ООО пере до мной существует задолженность по заработной плате, уволился я по собственному желанию ещё до начала ликвидации. Нужно ли подавать заявление на включение в реестр кредиторов на стадии ликвидации или задолженность по зарплате попадает в реестр на обязательной основе по умолчанию?
Если вам должна данная организация, то подавайте заявление в обязательном порядке, иначе вы ничего не получите. Выплаты получат только те, кто заявит претензии на выплаты по тем или иным долгам.
Долги по заработной плате выплачиваются в первую очередь.