Положена ли моему дедушке оплата в размере 50 тысяч рублей в связи с его 80-летием?
Моему дедушке исполнилось 80 лет, положена ли ему оплата в размере 50 тысяч рублей? Просто его односельчанке по достижению этого возраста выплатили в пенсионном фонде данную сумму, или это связанно с чем то иным?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, нет такой выплаты от государства. По достижении получателем страховой пенсии по старости возраста 80 лет к уже имеющейся фиксированной выплате «прибавляется» ещё 4 559,93 руб.