Какое влияние имеет кредитный долг безработного мужа на Белый доход работающей супруги и возможность объявить его банкротом?
Долг мужа по оформленной на него кредитной карте свыше 500 тысяч. Он официально безработный и хочет объявить себя банкротом, но я работаю и имею "Белый" доход. Могут ли обязать меня погашать его долг из моей Зп, ведь она считается общим доходом семьи, или его признают все таки банкротом? Никакого движимого/недвижимого имущества у нас нет.
С точки зрения права, его должны признать банкротом.
Здравствуйте, Валерия!
Могут ли обязать меня погашать его долг из моей Зп, ведь она считается общим доходом семьи, или его признают все таки банкротом?
Вас не обяжут выплачивать долги мужа.. если нет общенажитого имущество то Вам боятся нечего..