Мне 17 лет. Есть младший брат ему 9 лет. Мать алкоголичка, могу ли повлиять на лишение её родительских прав?

Лучший ответ

Да, вы можете выступить в суде как свидетель и дать показания почему вашу мать необходимо лишить родительских прав. Всего доброго.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, можете повлиять.

Каким образом Вы можете повлиять? Если мать пьет и не занимается воспитанием, образованием и материально не обеспечивает детей, то в этом случае прав родительских лишают.

Добрый день.

Вы можете обратиться в органы соцзащиты и инициировать этот процесс. Но может быть, вам стоит подождать до наступления 18 лет, чтобы получить опеку над младшим братом?

[quote][/quote]

пишите заявление в органы опеки и попечительства, аргументируйте просьбу, просите провести проверку у вас в квартире, просите у них помощи и удачи вам.

Ирина!

Для лишения её родительских прав кто-то (органы опеки, прокурор, другой родитель) должны обратиться с иском в суд.