С крыши многоквартирного дома упала льдина на авто. Какие первые действия необходимо сделать? Срочно!
Доброго времени суток. Для начала нужно составить акт о факте. Подписать могут любые свидетели но лучше чтобы присутствовал представитель УК. затем оцениваете ущерб и пишите претензию. Если откажут - подаете иск в суд.
В Управляющую звоните, оформляйте претензию, вызовите полицию (пусть зафиксируют, делайте снимки). Затем претензию и иск УК. Удачи.
Необходимо вызвать ГИБДД, зафиксировать факт, далее провести оценку ущерба, пригласив УК данного дома и потом обращаться к УК с иском в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Уважаемая Татьяна, сразу надо вызвать сотрудников ГИБДД длоя составления протокола. Потом обращайтесь с претензией в свою управляющую компанию. Если не возместят ущерб, то пишите иск в суд.