Коллекторская фирма требует оплату задолжности за закрытый кредит - что делать?
5 лет назад взяла кредит в инвестбанке, погашение было досрочным, сейчас спустя 5 лет коллекторская фирма Морган энд стаут требует с меня сумму как задолжность якобы не закрытого кредита ссылаясь на то что инвестбанк теперь не существует и морган энд стаут перекупил мою задолжность о которой я не знала в течение всех этих лет. я не знаю с какой суммы идет задалжности с чего все начеслялось, так же угрожают судом, просила выслать дублекаты документов на мою задолжность в чем они отказали ссылаясь на то что такие сведенья они не предаставляют, длится это уже в течение пол года. Что в этом случае мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Наташа! Ничего не платите им! Пишите заявление в милицию по факту угроз и вымогательства.
С Уважением, Колодко В.В.
Здравствуйте, Наташа. Предложите коллекторам обращаться в суд по поводу взыскания и больше Вас не беспокоить. В случае продолжения требований, обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру по факту вымогательства у Вас денег.