Что делать с приватизированной квартирой после смерти родителя - оплачивать или продавать?
Здравстуйте уменя такой вопрос моя мать умерла от нее осталась приватизированная квартира я сын единственный наследник что мне дальше делать просто платить за квртиру или пролисаться.
Подайте в течении полугода (не позже!) заявление нотариусу о принятии наследства. Это самый правильный и наименее финансово затратный путь. После получения свидетельства о наследстве зарегистрируйте право собственности в Росреестре.
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Вам нужно вступить в наследство, для чего нужно обязательно обратиться к нотариусу. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство до истечения 6 месяцев с момента смерти. Получив свидетельство о праве на наследство, можете распоряжаться ею по своему усмотрению. Платить надо за квартиру сразу, не дожидаясь получения свидетельства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Вам необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти матери обратиться к нотариусу по последнему месту ее жительства.