Пенсионер - обязан ли я платить налог на имущество за квартиры?
Я - работающий пенсионер. Должна ли я платить налог на имущество за свою квартиру? А так же, должна ли я платить налог на имущество за квартиру, оставшуюся после смерти родителей, имея долю в праве 1/2. Спасибо.
Налог на имущество Вы должны платить только за 1 объект недвижимости из 2. Какой - Вы вибираете сами и сообщаете об этом в налоговую инспекцию, можно через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы, можно путем личной явки в налоговую инспекцию. Этот вопрос нужно решить срочно, так как срок уплаты налога до 0112.2017, а дальше пойдут пени.
Здравствуйте, Надежда
Учитывая, что Вы пенсионер - у Вас есть льгота по оплате налога на имущество на один объект недвижимости (на Ваш выбор)
Желаю Вам удачи и всех благ!