Какие права у нас в станице Каневской Краснодарского края при отсутствии регистрации?
КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте Людмила. Вообще в целом участковый не прав, Ну вы можете оформить свидетельство по месту пребывания, раз у вас возникла такая ситуация. Сниматься с постоянной регистрации вам не нужно.