Если я должен выплачивать компенсацию пострадавшему лицу. Могут арестовать вклад жены и погасить маю задолженность?
Если я должен выплачивать компенсацию пострадавшему лицу. Могут арестовать вклад жены и погасить маю задолжность?
Здравствуйте, если вклад сделан в период брака, то это является совместной собственностью супругов, соответственно в этом вкладе есть ваша часть. Вот на неё может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Виктор Иванович!
Да, подобная опасность существует, поскольку вклад, сделанный в период барка является совместно нажитым имуществом.
Чтобы обезопасить вклад Вы можете заключить брачный договор: брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (ст. 42 Семейного кодекса РФ).