Имеют ли право соседи, проживающие в коммунальной квартире преватизировать и продавать свои комнаты без согласия
Имеют ли право соседи, проживающие в коммунальной квартире преватизировать и продавать свои комнаты без согласия соседей по коммуналке.
Приватизация производится соседями в коммунальной квартире независимо друг от друга без получения согласия друг друга. При продаже доли в коммунальной квартире после приватизации нужно соблюдать право преимущественной покупки соседей,если их площадь к этому моменту уже приватизирована,а если они занимают муниципальную площадь,то соседей будет извещать о регистрации новых собственников уже после продажи площади соседями орган по регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере,но это имеет отношение к регистрации собственности,а не к праву преимущественной покупки.