Список налоговых ошибок - почему арестовали карту и что делать в такой ситуации?
В 2016 году по вине налоговой (квитанции посылали на другой адрес о котором я даже не знаю) оплатил транспортный налог за 2012, 2013, 2014 и 2015 годы (в полном объёме но без пени). 18.11.2016 банк прислал уведомление что Служба судебных приставов арестовала мою зарплатную карту и списала с неё 5732.66 рублей (теперь на карте
−5 246,51 руб). Имеет ли право с меня списывать и арестовывать карту, и что в таком случае делать?
Здравствуйте.
Да, имеют право. Так как судом был вынесен судебный приказ, а уже на его основе открыто исполнительное производство. Подавайте письменное заявление судебным приставам о том, чтобы сняли арест.