Я год не получала детское пособие. Собираюсь сдать документы. За какой период мне должны вернуть детское пособие.
Здравствуйте.
За какой период мне должны вернуть детское пособие.
Максимум за 6 месяцев выплатят пособие, если есть основания.
Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации (ст. 16 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").