Возможно ли получить РВП в Российском посольстве Узбекистана с временным паспортом и как уехать имея РВП и листок убытия?

• г. Москва

Возможно ли получить рвп, в Узбекистане в Российском посольстве, имея при себе временный паспорт Узб. Т. к в моем городе Чирчике почемуто тем кто потерял паспорт за преднлами Узб дают временный, я так понимаю с ним никуда не уедишь. Подскажите можно ли с рвп взять листок убытия и таким образом уехать, я приехала в июле досих пор не дают паспорт, и видела тут людей которые по три года сидят без паспорта. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пересекающий границу РФ в течение недели должен обратиться в отделение Федеральной Миграционной службы для подачи заявления на РВП. Чтобы сэкономить время, не стоять в очереди, можно подать заявку в электронном виде. Данная опция доступна на сайте предоставления Госуслуг.