Право на конфиденциальность места работы при возражении против ареста счетов - как защитить себя и не раскрывать информацию работодателю
Доброго времени суток
Анна, судебный приказ вам пристав не выдаст. У судебного пристав исполнителя вы можете получить только постановление на возбуждение исполнительного производства. Сам судебный приказ вы закажите в суде. Сообщать или нет о новом месте работы это ваше право - пытать вас никто не будет. Но и счета вам никто не разблокирует, если вы не подтвердите что это детские деньги \ заработная плата \ пенсия по потере кормильца и т.д., С некоторых видов дохода могут удерживать 50% , а по нескольким исполнительным листам и по 70%.
Ваше место работы может стать известно через ФСС или ПФ, поэтому все равно рано или поздно узнают. Кроме того, если не будете платить, приставы вправе направить лист работодателю для удержания с зарплаты. Удачи Вам и всего самого наилучшего.