Минимальная заработная плата ндфл
Должны ли с МРОТ удерживать НДФЛ, если МРОТ и есть заработная плата (техничка в школе)
В письме от 13.08.2009 г. № 03-04-05-01/630 Минфин РФ сообщил, что освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц минимального размера оплаты труда НК РФ не предусмотрено.
Должны ли с МРОТ удерживать НДФЛ, если МРОТ и есть заработная плата (техничка в школе)Должны удерживать с заработной платы.
По закону - ОБЯЗАНЫ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 209. Объект налогообложенияОбъектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;