Нарушение правил дорожного движения - не предоставление преимущества и дорожно-транспортное происшествие из-за пьяного водителя

Ехал я по второстипенной на главную поворот нелево. Остановился. Убедился что не создаю помехи и начал совершать поворот. И вдруг машина по главной летит и обгоняет тихо едующую машину которая слева. И он в меня влетает в переднее левое крыло. Меня делают виноватым (не предоставил преимущество) водитель пьян оказался. Поясните ситуацию.
Лучший ответ

Меня делают виноватым (не предоставил преимущество) водитель пьян оказался. Поясните ситуацию.

Чтоб что то пояснить, нужно смотреть документы, лучше нанять юриста вам в реале.

Благодарю Вас за полезную консультацию!