Ложный протокол и лишение прав - водитель борется за свою невиновность

Из-за неисправности машины съехал с проезжей части дороги в кювет. Вызвал эвакуатор, пока ждал пил пиво, через не которое время подъехали ДПС. и меня забрали. И составили ложный протокол о том что я ехал пьяный по проезжей части и отказался от мед. осведетельствования. Свидетили в протоколе оказались липовые. На суд ни свидетили ни гаи не появились ни в 1 раз ни во 2 раз! у гаи в протоколе не совподало время задержания! С моей стороны было 7 свидетелей плюс справка с эвакуатора о времени вызова /на 3-тий суд опять ни кто не пришол! Но меня лишили прав 1.5 года по ст.12.27 что за статья! И почему! И правы ли они! есть 5 дней что б подать дальше в р-ный суд! есть ли шанс вернуть права,/
Лучший ответ

Дмитрий, я не знаю, зачем Вас обнадеживают мои коллеги (неужели в погоне за гонораром?) - я уверен, что ваше дело полностью безнадежное.

Юрий Алексеевич Ткачук прав - ДТП имело место. А в соответствии со ст.2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается:

употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

Вы отказались от мед. освидетельствования - так почему же вы пишете, что протокол ложный?

Более того, я убежден, что трезвый человек, съехав в кювет, не стал бы пить пиво в ожидании милиции.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Дмитрий! Обязательно подавайте жалобу. В районному суде снова заявляйте ходатайство о вызове сотрудников ГИБДД и свидетелей (понятых) указанных в протоколе. Если опять не явятся, подавайте ходатайство о их приводе. Суд обязан будет сделать привод. Шансы есть, боритесь за права. А статья 12.27 КоАП РФ - Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Обратитесь за помощью к специалисту, чтобы Вас представлял в суде у Вас сложная ситуация.

Удачи, Колодко В.В.

спасибо !!!!!!но можно на следущий вопрос ответить по конкретней

Здравствуйте Дмитрий. У Вас есть все шансы выиграть дело, если будете обжаловать.

1. Говорите, что участником дорожного движения НЕ БЫЛИ-на момент приезда ГИБДД и не могли быть, поскольку авто было в кювете.

2. Скажите, что авто стояло на обочине, спустило колесо и было приподнято домкратом, отчего съехала в кювет и перевернулась, мотор заклинило и продолжать движение своим ходом не представлялось возможным.

3. Кроме того, ДТП НЕТ, поскольку не было второго участника, в качестве потерпевшего и ваши действия не подпадают под действие ст. 15 ГК РФ.

4. Исходя из вышеперечисленного никаких правил дорожного движения НЕ НАРУШАЛИ и НЕ МОГЛИ нарушить.

5. Отказались от освидетельствования, в связи с тем, что не было ДТП и НЕ БЫЛИ участником дорожного движения-не перемещались на АВТО и ГИБДД этого перемещения-движения НЕ ВИДЕЛИ.

Удачи!

С уважением

Николай Васильев.