Мне нужна отсрочка платежа, как грамотно это сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если есть решение суда то необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить платёж.

Если решения суда нет, то обратитесь к кредитору с просьбой отсрочить платёж..

Здравствуйте, нужно писать письменное заявление о предоставлении отсрочки.

С уважением.

Добрый день!

Смотря о какой отсрочке Вы говорите. Если это касается договорных отношений. То обратитесь к кредитору с письменным заявлением с изложением обстоятельств и Вашим предложением по погашению долга. Предоставить отсрочку - право кредитора.

Если нужна отсрочка исполнения решения суда тогда в суд с заявлением.