Взамен аварийной квартиры в деревянном доме - получу ли я однокомнатную квартиру в капитальном доме и какая будет ее площадь?

• г. Салехард

Имею 3-х комнатную квартиру в собственности в деревянном доме, которая находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. Так же имеется однокомнатная квартира в капитальном доме. В случае сноса аварийного дома дадут ли мне взамен квартиру в капитальном доме? Если дадут то какую по площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сносе вы вправе рассчитывать на равноценное жилье и в том же районе, либо меньшее но с денежной доплатой.